Юридическая фирма «Алейников и Партнеры» сопроводила выход известного финского производителя лакокрасочных продуктов Tikkurila на белорусский рынок. Также «Алейников и Партнеры» осуществляет текущее консультирование клиента по широкому кругу вопросов осуществления хозяйственной деятельности на территории Республики Беларусь.
Мауно Нурм
Директор Иностранного предприятия «Тиккурила»
Юристы компании продемонстрировали выдающееся знание нюансов корпоративного права и создания юридических лиц с иностранными инвестициями.
«Алейников и Партнеры» выступила юридическим советником австрийской Kapsch TrafficCom в связи со строительством в Беларуси Системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по определенным дорогам BelToll. Проект реализован по схеме «build-transfer-operate» и является первым классическим примером государственно-частного партнерства в стране. Первоначально объявленный объем инвестиций составил 267 млн евро
Юристы «Алейников и Партнеры» Анна Цымбалист и Ксана Сидорук оказали ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» юридическую поддержку в формировании правовой позиции по делу о признании недействительными трех письменных предупреждений, вынесенных Министерством информации Республики Беларусь в адрес ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»
«Алейников и Партнеры» завершила сопровождение сделки M&A по приобретению Google белорусского стартапа в области искусственного интеллекта — компании AIMATTER, которая занимается технологией распознавания и обработки изображения, а также работает над запуском нейросетей на мобильных устройствах