Юридическая
фирма

28 Марта 2013

Подготовлена тендерная документация для инвесторов заинтересованных в Минском маргариновом заводе и фабрике "Конфа"

При содействии консорциума ИООО "Эрнст энд Янг", СООО "Эрнст энд Янг Юридические услуги" и юридической фирмы "Алейников и Партнеры" Национальным агентством ивестиций и приватизации (НАИП) подготовлен полный пакет документов, необходимых для принятия решения об инвестировании в ОАО «Минский маргариновый завод» и ОАО «Конфа».

В настоящий момент НАИП продолжает сбор заявлений о заинтересованности от потенциальных стратегических инвесторов. Поступившие заявки будут рассмотрены с учетом ранее озвученных критериев. С отобранными претендентами будет подписано соглашение о конфиденциальности, после чего им будет предоставлена полная тендерная документация.

Подробные информационные меморандумы по каждому из предприятий состоят из девяти разделов и включают в себя: краткое резюме, описание транзакции, продукции и рынков, производственного процесса, имущественного и производственного комплекса, финансовой и маркетинговой политики, систем контроля качества, персонала и руководства, а также подробную финансовую и юридическую информацию.
Более подробную информацию смотрите на сайте НАИП

Справочно.
Консорциум, образованный ИООО «Эрнст энд Янг», СООО «Эрнст энд Янг Юридические услуги» и юридической фирмой «Алейников и Партнеры», выбран Министерством экономики Республики Беларусь и Национальным агентством инвестиций и приватизации Консультантом по реализации Пилотного Проекта Приватизации в отношении ОАО "Минский маргариновый завод" и кондитерской фабрики "Конфа" (ОАО).
Целью проекта является привлечение стратегических инвесторов в названные акционерные общества, путем продажи 100% принадлежащих государству акций методом открытого конкурса.
Проект осуществляется при поддержке Всемирного Банка.