Юридическая
фирма

Завершение продажи акций, принадлежащих литовскому концерну ICOR

«Алейников и Партнеры» выступила юридическим советником крупнейшего литовского концерна ICOR в связи с продажей пакета акций в ОАО «Минскводстрой» (РБ).

Команда «Алейников и Партнеры» в составе старших юристов Анны Цымбалист и Ксаны Сидорук осуществляла консультирование по вопросам структурирования сделки, корпоративного права и взаимодействия с брокерами и депозитарием, участвовала в формировании пакета документов, необходимых для проведения транзакции через Белорусскую валютно-фондовую биржу.

Международная группа ICOR объединяет более 70 компаний, работающих в сфере промышленности и инженерных решений, обслуживания зданий и коммунальных хозяйств, энергетики и развлечений. Территория деятельности группы ICOR составляет преимущественно центральную и восточную части Европы.


A&P выступает юридическим советником американской IDT в Беларуси

«Алейников и Партнеры» сопровождала американскую телеком-корпорацию IDT Corporation в процессе выхода на белорусский рынок. IDT, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, — первая публичная компания из США, которая пришла в Минск и стала резидентом Парка высоких технологий

Узнать больше
A&P консультировала «Виртуалити Парк» в связи с выпуском blockchain bonds

«Алейников и Партнеры» выступила юридическим советником «Виртуалити Парк», создателя одного из крупнейших в Европе парков VR-развлечений Teleport VR, в связи с выпуском долговых инструментов на основе блокчейн (blockchain bonds)

Узнать больше
Закрыта инвестиционная сделка между Melesta Games и Wargaming

«Алейников и Партнеры» представляла интересы минской геймдев-студии Melesta Games в инвестиционной сделке с Wargaming, издателем и разработчиком всемирно известной игры World of Tanks. Результатом последних четырех месяцев работы стало подписание договора о долгосрочном стратегическом партнерстве

Узнать больше